Current events

Academy Cup - DTB Jugend und Aktive

Academy Cup - DTB Jugend und Aktive

14.07.2024 - 21.07.2024

Boris Becker International Tennis Academy, Hochheim (GER)

Watch
Swiss Open Geneva - 2024

Swiss Open Geneva - 2024

16.07.2024 - 20.07.2024

TC Drizia-Miremont, Geneva (SUI)

Watch

Streamed events

Österreichische Staatsmeisterschaften 2024

Österreichische Staatsmeisterschaften 2024

24.06.2024 - 07.07.2024

ÖTV - Sport-Hotel-Kurz, Oberpullendorf (AUT)

ÖTV
ITF 25 MEN & 35 WOMEN

ITF 25 MEN & 35 WOMEN

23.06.2024 - 30.06.2024

Tennis Klosters, Arena Klosters (SUI)

Klosters Tennis
Interclub TC Klosters 2024

Interclub TC Klosters 2024

05.05.2024 - 05.05.2024

Tennis Klosters, Arena Klosters (SUI)

Tennis Klosters
TennisFun4You

TennisFun4You

04.05.2024 - 05.05.2024

Tennis Squash Center Fällanden (SUI)

Tennis Fällanden
Badisches U10/U11 Jüngstenturnier - 2024

Badisches U10/U11 Jüngstenturnier - 2024

20.04.2024 - 21.04.2024

BTV, LLZ Leimen (GER)

Badisches U10/U11 Jüngstenturnier
UTL - PLAY OFF'S (5-8 Position)

UTL - PLAY OFF'S (5-8 Position)

20.04.2024 - 21.04.2024

UTL - WinTennis, Winterthur (SUI)

UTL League
Sportschule Dürnten Tennis Point Grandprix 2023/24

Sportschule Dürnten Tennis Point Grandprix 2023/24

01.10.2023 - 21.04.2024

Sportschule Dürnten, Dürnten (SUI)

Sportschule Dürnten
ITF J30 VIENNA - 2024

ITF J30 VIENNA - 2024

13.04.2024 - 20.04.2024

Colony Club, Wien (AUT)

ITF
MKTA Tour Winter 2023/24

MKTA Tour Winter 2023/24

01.10.2023 - 31.03.2024

MKTA

MKTA Tour
Nyon - Tennis-Point Grand Prix 2023/24

Nyon - Tennis-Point Grand Prix 2023/24

23.03.2024 - 24.03.2024

TC Nyon, Nyon (SUI)

TC Nyon
Academy Cup - DTB Jugend und Aktive

Academy Cup - DTB Jugend und Aktive

15.03.2024 - 24.03.2024

Boris Becker International Tennis Academy, Hochheim (GER)

BBITA
UTL - Round 5 - EAST CONFERENCE

UTL - Round 5 - EAST CONFERENCE

17.03.2024 - 17.03.2024

UTL - WinTennis, Winterthur (SUI)

UTL League
Badische Jugend-Hallenmeisterschaften U11-U18

Badische Jugend-Hallenmeisterschaften U11-U18

07.03.2024 - 10.03.2024

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
UTL - Round 4 - EAST CONFERENCE

UTL - Round 4 - EAST CONFERENCE

03.03.2024 - 03.03.2024

UTL - WinTennis, Winterthur (SUI)

UTL League
Deutsche Meisterschaften AK 30/35 - 2024

Deutsche Meisterschaften AK 30/35 - 2024

29.02.2024 - 03.03.2024

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

Deutsche Meisterschaften AK 30/35
Baden Junior Cup (U12/U14)

Baden Junior Cup (U12/U14)

16.02.2024 - 18.02.2024

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

Baden Junior Cup
Dunlop Südwest-Circuit Damen/Herren

Dunlop Südwest-Circuit Damen/Herren

08.02.2024 - 11.02.2024

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

Dunlop Südwest-Circuit
ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2024

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2024

03.02.2024 - 07.02.2024

Colony Club, Wien (AUT)

ÖTV
Padel Sports Club Rüti

Padel Sports Club Rüti

04.02.2024 - 04.02.2024

Padel Sports Club Rüti (SUI)

Padel Sports Club Rüti
Orange & Green-Cup

Orange & Green-Cup

13.01.2024 - 14.01.2024

BTV - Landesleistungszentrum Leimen (GER)

Orange & Green-Cup
Vaudoise Junior Champion Trophy Winter 2024

Vaudoise Junior Champion Trophy Winter 2024

11.01.2024 - 14.01.2024

Swiss Tennis, Sportpark Kriens (SUI)

Swiss Tennis
New Years Turnier 2024 powered by fhi.at & Drei Jugend-Circuit presented by Babolat

New Years Turnier 2024 powered by fhi.at & Drei Jugend-Circuit presented by Babolat

02.01.2024 - 07.01.2024

Colony Club, WIEN (AUT)

Colony Club
BATD - Christmas Open 2023

BATD - Christmas Open 2023

21.12.2023 - 31.12.2023

BATD Odrimont Lasne (BEL)

BATD Odrimont
Christmas Turnier 2023 powered by wieninvest GROUP

Christmas Turnier 2023 powered by wieninvest GROUP

25.12.2023 - 30.12.2023

Colony Club, WIEN (AUT)

Colony Club
Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21 - 2023

Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21 - 2023

14.12.2023 - 17.12.2023

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BaWü U21
Securitas Swiss Champion Trophy 2023

Securitas Swiss Champion Trophy 2023

13.12.2023 - 17.12.2023

Swiss Tennis, Biel (SUI)

SSCT - 2023
WinTennis Open 2023/24

WinTennis Open 2023/24

09.12.2023 - 10.12.2023

WinTennis, Winterthur (SUI)

WinTennis
Rollstuhl Tennis MASTERS 2023

Rollstuhl Tennis MASTERS 2023

08.12.2023 - 10.12.2023

Sportschule Dürnten, Dürnten (SUI)

Sportschule Dürnten
Qualification Vaudoise JCT Winter 2024

Qualification Vaudoise JCT Winter 2024

02.12.2023 - 03.12.2023

MKTA, Bolligen & Ostermundigen (SUI)

Swiss Tennis
UTL - Round 3 - EAST & WEST CONFERENCE

UTL - Round 3 - EAST & WEST CONFERENCE

02.12.2023 - 03.12.2023

UTL, Swiss Tennis Biel (SUI)

UTL Ranking
UTL - Round 2 - East Conference

UTL - Round 2 - East Conference

12.11.2023 - 12.11.2023

WinTennis, Winterthur (SUI)

UTL Ranking
ITF Baden Junior Internationals - 2023

ITF Baden Junior Internationals - 2023

05.11.2023 - 12.11.2023

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
Experience Tennis 2023/24

Experience Tennis 2023/24

04.11.2023 - 05.11.2023

Sportschule Dürnten, Dürnten (SUI)

Experience Tennis
UTL - Round 1 - EASTERN CONFERENCE

UTL - Round 1 - EASTERN CONFERENCE

29.10.2023 - 29.10.2023

WinTennis, Winterthur (SUI)

UTL League - Ranking
BEKB Junior Trophy 2023

BEKB Junior Trophy 2023

29.04.2023 - 17.09.2023

TC Dählhölzli, Bern (SUI)

TC Dählhözli
Final4 der IMMOunited Bundesliga 2023 - presented by win2day

Final4 der IMMOunited Bundesliga 2023 - presented by win2day

08.09.2023 - 10.09.2023

Tennis-Zentrum Danubis, Mauthausen (AUT)

ÖTV
ATA Junior Trophy 2023

ATA Junior Trophy 2023

21.08.2023 - 26.08.2023

Klosters Tennis Tournaments, Klosters (SUI)

ATA Juniors
Leuchtenstadt Open 2023

Leuchtenstadt Open 2023

18.08.2023 - 20.08.2023

TC Allmend, Luzern (SUI)

Leuchtenstadt Open
ÖTV-Jugendmeisterschaften 2023 (U12/U14/U16)

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2023 (U12/U14/U16)

13.08.2023 - 19.08.2023

Tennisclub Warmbad-Villach, Villach (AUT)

oetv.tv
RADO Interclub NLA Finalrunde 2023

RADO Interclub NLA Finalrunde 2023

12.08.2023 - 13.08.2023

Swiss Tennis / TC Allmend, Luzern (SUI)

https://www.tcallmend.ch/
BATD - coyote Open 2023

BATD - coyote Open 2023

27.07.2023 - 30.07.2023

TC Odrimont, Lasne (BEL)

https://batd-test.eu/batdodri
European Junior Championships 2023

European Junior Championships 2023

17.07.2023 - 23.07.2023

Tennisturniere Klosters, Klosters (SUI)

Klosters Tennis Turniere
Swiss Open Geneva - 2023

Swiss Open Geneva - 2023

18.07.2023 - 22.07.2023

Swiss Open Geneva, TC Drizia, Geneva (SUI)

https://swissopengeneva.ch/
Badenliga 2023

Badenliga 2023

17.06.2023 - 16.07.2023

BTV - Badischer Tennisverband (GER)

BTV - Badenliga
Österreichische Staatsmeisterschaften 2023

Österreichische Staatsmeisterschaften 2023

01.07.2023 - 09.07.2023

ÖTV - Sporthotel Kurz, Oberpullendorf (AUT)

oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - Linz AG Team OÖ vs TC Dornbirn by Tannenhof Resort

1. Bundesliga Österreich - Linz AG Team OÖ vs TC Dornbirn by Tannenhof Resort

28.05.2023 - 28.05.2023

Linz AG Team OÖ, Steyr (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - UTC Casa Moda Steyr vs UTC Sparkasse Radstadt

1. Bundesliga Österreich - UTC Casa Moda Steyr vs UTC Sparkasse Radstadt

28.05.2023 - 28.05.2023

UTC Casa Moda Steyr, Steyr (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich -  Union Stein&Co Mauthausen vs UTC Casa Moda Steyr

1. Bundesliga Österreich - Union Stein&Co Mauthausen vs UTC Casa Moda Steyr

26.05.2023 - 26.05.2023

Union Stein&Co Mauthausen (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - UTC Fischer Ried vs KLC

1. Bundesliga Österreich - UTC Fischer Ried vs KLC

26.05.2023 - 26.05.2023

UTC Fischer Ried, Ried (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - TC Harland vs UTC Sparkasse Radstadt

1. Bundesliga Österreich - TC Harland vs UTC Sparkasse Radstadt

20.05.2023 - 20.05.2023

TC Harland, St. Pölten-Harland (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - TC Raiffeisen Schwaz vs UTC Fischer Ried

1. Bundesliga Österreich - TC Raiffeisen Schwaz vs UTC Fischer Ried

20.05.2023 - 20.05.2023

TC Raiffeisen Schwaz, Schwaz (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich  -  KLC vs Grazer Park Club

1. Bundesliga Österreich - KLC vs Grazer Park Club

18.05.2023 - 18.05.2023

KLC, Klagenfurt (AUT)

oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - ATV RE team future Irdning vs Wr. Athletiksport Club

1. Bundesliga Österreich - ATV RE team future Irdning vs Wr. Athletiksport Club

18.05.2023 - 18.05.2023

ATV Irdning, Irdning (AUT)

Highlight-Video oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - Raiffeisenbank TC Bludenz 1 vs. LINZ AG Team OÖ 1

1. Bundesliga Österreich - Raiffeisenbank TC Bludenz 1 vs. LINZ AG Team OÖ 1

13.05.2023 - 13.05.2023

Raiffeisenbank TC Bludenz, Bludenz (AUT)

oetv.tv
1. Bundesliga Österreich - Wr. Athletiksport Club 1 vs TC GM-Sports Anif 1

1. Bundesliga Österreich - Wr. Athletiksport Club 1 vs TC GM-Sports Anif 1

13.05.2023 - 13.05.2023

Wiener Athletiksport Club, Wien (AUT)

oetv.tv
ITF J30 VIENNA

ITF J30 VIENNA

16.04.2023 - 22.04.2023

Colony Club, WIEN (AT)

Colony Club
Badische Jugend-Hallenmeisterschaften U11-U18 - 2023

Badische Jugend-Hallenmeisterschaften U11-U18 - 2023

09.03.2023 - 12.03.2023

Badische Jugend-Hallenmeisterschaften U11-U18, Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
Deutsche Meisterschaften AK 30/35 - 2023

Deutsche Meisterschaften AK 30/35 - 2023

01.03.2023 - 05.03.2023

Deutsche Meisterschaften AK 30/35, Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
Baden Junior Cup 2023

Baden Junior Cup 2023

17.02.2023 - 19.02.2023

Baden Junior Cup, Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
Vaudoise Junior Champion Trophy Winter 2023

Vaudoise Junior Champion Trophy Winter 2023

12.01.2023 - 15.01.2023

Swiss Tennis, Sportpark Kriens (SUI)

Swiss Tennis
MKTA Tour 2023 - Opening Weekend

MKTA Tour 2023 - Opening Weekend

07.01.2023 - 08.01.2023

MKTA Tour, Bolligen & Ostermundigen (SUI)

MKTA Tour
Kunsthandel Giese und Schweiger powered by wieninvest GROUP und WTV

Kunsthandel Giese und Schweiger powered by wieninvest GROUP und WTV

01.01.2023 - 06.01.2023

Colony Club, Wien (AUT)

Colony Club
BATD - Christmas Open 2022

BATD - Christmas Open 2022

22.12.2022 - 01.01.2023

BATD - TC Odrimont, Lasne (BEL)

BATD Odrimont
WestWood Christmas Turnier 2022 powered by wieninvest GROUP und WTV

WestWood Christmas Turnier 2022 powered by wieninvest GROUP und WTV

25.12.2022 - 30.12.2022

Colony Club, Wien (AUT)

Colony Club
Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21

Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21

15.12.2022 - 18.12.2022

BTV - Badischer Tennisverband, Leimen (GER)

BTV
Tennis-Point Grand Prix 2022/2023 - Nyon

Tennis-Point Grand Prix 2022/2023 - Nyon

19.11.2022 - 20.11.2022

Tennis Club Nyon, Nyon (SUI)

TC Nyon
Österreichische Hallen-Meisterschaften 2022

Österreichische Hallen-Meisterschaften 2022

13.11.2022 - 19.11.2022

Colony Club, WIEN (AT)

Colony Club
Baden Junior Internationals 2022 - ITF-Juniors Grade 5

Baden Junior Internationals 2022 - ITF-Juniors Grade 5

08.11.2022 - 13.11.2022

Badischer Tennisverband, Leimen (GER)

BTV
PLAY THE PRO CUP - Boris Becker Academy

PLAY THE PRO CUP - Boris Becker Academy

05.11.2022 - 06.11.2022

Boris Becker International Tennis Academy, Hochheim (GER)

Boris Becker International Tennis Academy
TennisFun4You Wi 2022

TennisFun4You Wi 2022

05.11.2022 - 06.11.2022

Tennis Squasch Fällanden (SUI)

TS Fällanden
Tennis Europe Juniors  Cat 2 - BATD

Tennis Europe Juniors Cat 2 - BATD

31.10.2022 - 05.11.2022

TC Odrimont, Lasne (BEL)

TC Odrimont
ÖTV - Final 4

ÖTV - Final 4

09.09.2022 - 11.09.2022

KLC Tennisanlage, Klagenfurt (AT)

on behalf of RS Digital
TennisFun4You Wi 2022

TennisFun4You Wi 2022

14.01.2022 - 10.09.2022

Tennis Squasch Fällanden (SUI)

TS Fällanden
BEKB Junior Trophy 2022 (4)

BEKB Junior Trophy 2022 (4)

03.09.2022 - 04.09.2022

TC Dählhölzli, Bern (SUI)

TC Dählhözli
BEKB Junior Trophy 2022 (3)

BEKB Junior Trophy 2022 (3)

13.08.2022 - 14.08.2022

TC Dählhölzli, Bern (SUI)

TC Dählhözli
RADO Interclub NLA Finalrunde

RADO Interclub NLA Finalrunde

13.08.2022 - 14.08.2022

LTC Winterthur, Winterthur (SUI)

Tennis Channel
European Junior Championships 2022

European Junior Championships 2022

18.07.2022 - 24.07.2022

Klosters Tennis, Klosters (SUI)

Klosters Tennis Tournaments
Swiss Open Geneva 2022

Swiss Open Geneva 2022

19.07.2022 - 23.07.2022

TC Drizia-Miremont, Geneva (SUI)

Swiss Open Geneva
Vaudoise Junior Champion Trophy 2022 - SO

Vaudoise Junior Champion Trophy 2022 - SO

09.07.2022 - 16.07.2022

TC Dählhölzli, Bern (SUI)

TC Dählhölzlli
Swiss Padel Tournament

Swiss Padel Tournament

25.06.2022 - 26.06.2022

PDL Zurich, Schlieren (SUI)

PDL Zürich
KITRIS Video Cup - Boris Becker ITA

KITRIS Video Cup - Boris Becker ITA

07.05.2022 - 26.06.2022

Boris Becker International Tennis Academy, Hochheim (GER)

Boris Becker ITA
BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 4.Turnier (U14/U18)

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 4.Turnier (U14/U18)

02.06.2022 - 07.06.2022

Colony Club, Wien (AUT)

Colony Club
BEKB Junior Trophy 2022 (2)

BEKB Junior Trophy 2022 (2)

28.05.2022 - 29.05.2022

TC Dählhölzli, Bern (SUI)

TC Dählhölzli
Tennis-Point Grand Prix 2021/22

Tennis-Point Grand Prix 2021/22

09.04.2022 - 10.04.2022

Tennis Club Nyon, Nyon (SUI)

TC Nyon
KITRIS Video Cup - Amöneburg 2022

KITRIS Video Cup - Amöneburg 2022

01.01.2022 - 27.03.2022

Amöneburg (GER)

Amöneburg
KITRIS Video Cup - TeReMeer 2022

KITRIS Video Cup - TeReMeer 2022

01.01.2022 - 27.03.2022

TeReMeer, Meerbusch (GER)

TeReMeer
Zurich Padel Open

Zurich Padel Open

18.03.2022 - 18.03.2022

PDL Zurich, Schlieren (SUI)

PDL Zurich
LieCup 21/22

LieCup 21/22

12.03.2022 - 13.03.2022

Vaduz (LIE)

LieCup 2022
Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (J-1)

Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (J-1)

10.03.2022 - 13.03.2022

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
PDL Zurich Tournament

PDL Zurich Tournament

05.03.2022 - 06.03.2022

PDL Zurich, Schlieren (SUI)

PDL Zurich
Baden Junior Cup (U12/U14)

Baden Junior Cup (U12/U14)

17.02.2022 - 20.02.2022

BTV Leistungszentrum Leimen (GER)

BTV
Dunlop-Südwest-Circuit DTB A4/A5

Dunlop-Südwest-Circuit DTB A4/A5

10.02.2022 - 13.02.2022

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

Hallen-Bezirksmeisterschaften  Rhein/NO (U11-U18)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Rhein/NO (U11-U18)

03.02.2022 - 06.02.2022

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

Badische Senioren-Hallenmeisterschaften 2022

Badische Senioren-Hallenmeisterschaften 2022

28.01.2022 - 30.01.2022

Landesleistungszentrum Leimen (GER)

BTV
42. Pilatuscup 2022

42. Pilatuscup 2022

20.01.2022 - 23.01.2022

Sportpark Pilatus, Kriens (SUI)

Swiss Tennis
Vaudoise Junior Champion Trophy 2022

Vaudoise Junior Champion Trophy 2022

13.01.2022 - 16.01.2022

Sportpark Pilatus, Kriens (SUI)

Sportpark Pilatus, Kriens (SUI)
BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 1.Turnier

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 1.Turnier

01.01.2022 - 07.01.2022

Colony Club, Wien (AUT)

Colony Club
WestWood Christmas Turnier powered by wieninvest G

WestWood Christmas Turnier powered by wieninvest G

26.12.2021 - 29.12.2021

Colony Club, Wien (AUT)

Colony Club
RADO Club Champion Trophy 2021

RADO Club Champion Trophy 2021

17.12.2021 - 19.12.2021

Swiss Tennis Leistungszentrum, Biel (SUI)

Swiss Tennis
Baden-Württembergische Nachwuchs-Meisterschaften

Baden-Württembergische Nachwuchs-Meisterschaften

16.12.2021 - 19.12.2021

https://www.badischertennisverband.de

BTV
Securitas Swiss Champion Trophy 2021

Securitas Swiss Champion Trophy 2021

15.12.2021 - 19.12.2021

Swiss Tennis Leistungszentrum, Biel (SUI)

Swiss Tennis
KITRIS Video Cup - TeReMeer 2021

KITRIS Video Cup - TeReMeer 2021

04.12.2021 - 19.12.2021

TeReMeer, Meerbusch (GER)

Play The Pro
TennisFun4You

TennisFun4You

04.12.2021 - 19.12.2021

Tennis Squash Center Fällanden (SUI)

Swiss Tennis
KITRIS Video Cup - Amöneburg 2021

KITRIS Video Cup - Amöneburg 2021

01.11.2021 - 19.12.2021

Amöneburg (GER)

Play The Pro
Securitas Swiss Champion Trophy - Qualifikation

Securitas Swiss Champion Trophy - Qualifikation

10.12.2021 - 11.12.2021

Nationales Leistungszentrum Swiss Tennis, Biel (SUI)

Swiss Tennis
DTB U12 Masters

DTB U12 Masters

19.11.2021 - 21.11.2021

Tennis Leistungszentrum Espenhain, Leipzig (GER)
Exlusivly on Tennis Channel

Tennis Channel
66. Westfälische Jugendmeisterschaften

66. Westfälische Jugendmeisterschaften

15.11.2021 - 20.11.2021

SportAlm Werne, Werne (GER)

WTV
Österreichische Hallen-Meisterschaften 2021

Österreichische Hallen-Meisterschaften 2021

14.11.2021 - 20.11.2021

powered by wieninvest GROUP
Colony Club, Wien (AUT)

ÖTV
Westfälische Hallen-Tennismeisterschaften

Westfälische Hallen-Tennismeisterschaften

01.11.2021 - 07.11.2021

SportAlm Werne, Werne (GER)

WTV Tournament Website
Tennis Europe Junior Masters

Tennis Europe Junior Masters

13.10.2021 - 16.10.2021

Monte Carlo Country Club, Monaco (MCO)
Exklusiv auf Tennis Channel

Turnierwebsite
BIDI BADU ÖTV JUGEND CIRCUIT MASTERS

BIDI BADU ÖTV JUGEND CIRCUIT MASTERS

23.09.2021 - 26.09.2021

La Ville, Wien (AUT)

Turnierwebsite
Peugeot La Ville Trophy

Peugeot La Ville Trophy

17.09.2021 - 21.09.2021

La Ville, Wien (AUT)

Turnierwebsite
HTT Laver Cup powered by Peugeot

HTT Laver Cup powered by Peugeot

19.09.2021 - 19.09.2021

La Ville, Wien (AUT)

Turnierwebsite
Daviscup SUI-EST

Daviscup SUI-EST

17.09.2021 - 18.09.2021

Swiss Tennis, Biel (SUI)
Exlusiv auf Tennis Channel

Tennis Channel
ADMIRAL MASTERS - ÖTV Challenge Series 2021

ADMIRAL MASTERS - ÖTV Challenge Series 2021

15.09.2021 - 18.09.2021

Südstadt, Maria Enzersdorf (AUT)

ÖTV
LTA National League Open Finals 2021

LTA National League Open Finals 2021

10.09.2021 - 12.09.2021

The West Hants Club, Bournemouth (GBR)

LTA
BAD WALTERSDORF OPEN II

BAD WALTERSDORF OPEN II

30.08.2021 - 05.09.2021

Bad Waltersdorf (AUT)

ITF World Tennis Tour
ATA JUNIOR TROPHY

ATA JUNIOR TROPHY

30.08.2021 - 04.09.2021

Klosters Arena, Klosters (SUI)

Turnierwebsite
BAD WALTERSDORF OPEN

BAD WALTERSDORF OPEN

23.08.2021 - 29.08.2021

Bad Waltersdorf (AUT)

ITF World Tennis Tour
Rado Interclub NLA - Finalrunde

Rado Interclub NLA - Finalrunde

14.08.2021 - 15.08.2021

LTC Winterthur (SUI)

Swiss Tennis
Finalturnier Generali Race to Kitzbühel

Finalturnier Generali Race to Kitzbühel

29.07.2021 - 31.07.2021

Kitzbühel (AUT)

Turnierwebsite
HTT Generali Open Kitzbühel

HTT Generali Open Kitzbühel

26.07.2021 - 31.07.2021

TC Going (AUT)

Turnierwebsite
Generali Race to Kitzbühel

Generali Race to Kitzbühel

23.07.2021 - 25.07.2021

TC Going (AUT)

Turnierwebsite
ITF KOTTINGBRUNN OPEN

ITF KOTTINGBRUNN OPEN

20.07.2021 - 25.07.2021

Hotel Höllrigl, Kottingbrunn( (AUT)

ITF Website
European Juniors

European Juniors

19.07.2021 - 25.07.2021

Klosters Arena, Klosters (SUI)

Turnierwebsite
Junior Champion Trophy

Junior Champion Trophy

05.07.2021 - 11.07.2021

TC Dählhölzli. Bern (SUI)